×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

◆男子  1500m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    8月3日
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 高林  祐介 上野工(三重)  3分49秒63  
2 マーティン ワウエル 青森山田(青森)  3分50秒26  
3 森  賢大 鹿児島実(鹿児島)  3分50秒61  
4 新宮  裕一郎 鶴崎工(大分)  3分51秒15  
5 菊池  敦郎 原町(福島)  3分51秒53  
6 高原  聖典 白石(佐賀)  3分51秒66  
7 板野  克基 沼田(広島)  3分51秒84  
8 松木  祐二 阿久根農(鹿児島)  3分51秒84  
9 小山  大介 倉敷商(岡山)  3分52秒18  
10 井上  陽介 釧路湖陵(北海道)  3分53秒99  
11 塚本  祥也 熊本国府(熊本)  3分54秒32  
12 野村  和矢 九州学院(熊本)  3分54秒44  
13 渡辺  和也 報徳学園(兵庫)  3分57秒11  
14 梅木  貴文 東海大山形(山形)  3分59秒95  
15 藤本  剛士 八千代松陰(千葉)  4分 1秒35  
16 間島  直行 恵庭南(北海道)  4分 4秒67  
◆男子  1500m
予選1 8月2日
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 松木  祐二 阿久根農(鹿児島)  3分56秒53 決勝へ
2 塚本  祥也 熊本国府(熊本)  3分56秒57 決勝へ
3 小山  大介 倉敷商(岡山)  3分56秒65 決勝へ
4 梅木  貴文 東海大山形(山形)  3分56秒66 決勝へ
5 野村  和矢 九州学院(熊本)  3分56秒84 決勝へ
6 宇都宮  崇之 八幡浜(愛媛)  3分57秒13  
7 神沢  陽一 早大学院(東京)  3分57秒47  
8 木村  哲也 前橋育英(群馬)  3分57秒86  
9 小玉  悠太郎 小林(宮崎)  3分58秒30  
10 畠山  政和 砂川(北海道)  3分58秒81  
11 辻  幸佑 洲本(兵庫)  3分59秒68  
12 小山  俊之 東海(愛知)  4分 1秒26  
13 中塚  陵太 上伊那農(長野)  4分 1秒76  
14 池淵  智紀 出雲工(島根)  4分 2秒08  
15 田鎖  慶大 札幌山の手(北海道)  4分 3秒08  
16 吉留  将矢 都城工(宮崎)  4分 5秒48  
17 笠原  慧 暁星(東京)  4分12秒30  
          
◆男子  1500m
予選2 8月2日
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 新宮  裕一郎 鶴崎工(大分)  3分54秒27 決勝へ
2 菊池  敦郎 原町(福島)  3分54秒63 決勝へ
3 高原  聖典 白石(佐賀)  3分57秒10 決勝へ
4 河野  晴友 佐野日大(栃木)  3分57秒98  
5 有辺  圭佑 報徳学園(兵庫)  3分58秒06  
6 畦田  泰洋 鳩山(埼玉)  3分58秒47  
7 関戸  雅輝 尾山台(石川)  3分58秒64  
8 植野  友介 山梨学院大付(山梨)  3分58秒77  
9 岩田  真澄 富山商(富山)  4分 0秒03  
10 酒井  潤一 久里浜(神奈川)  4分 2秒06  
11 山見  祐登 今治北(愛媛)  4分 2秒15  
12 木村  祐太 札幌藻岩(北海道)  4分 3秒52  
13 木村  隼人 恵庭南(北海道)  4分 4秒20  
14 深津  卓也 東農大二(群馬)  4分 5秒64  
15 小野  良太 比叡山(滋賀)  4分11秒14  
16 樋口  諒 岡崎(愛知)  4分11秒31  
17 星  和也 新発田(新潟)  4分14秒86  
          
◆男子  1500m
予選3 8月2日
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 板野  克基 沼田(広島)  3分54秒63 決勝へ
2 間島  直行 恵庭南(北海道)  3分54秒88 決勝へ
3 井上  陽介 釧路湖陵(北海道)  3分55秒17 決勝へ
4 染谷  和則 柏南(千葉)  3分56秒99  
5 松田  佑太 和歌山北(和歌山)  3分57秒68  
6 外丸  和輝 東農大三(埼玉)  3分58秒21  
7 中島  賢士 白石(佐賀)  3分58秒33  
8 石川  和久 秋田中央(秋田)  3分58秒43  
9 三田  裕介 豊川工(愛知)  3分59秒08  
10 梅野  大地 八女工(福岡)  3分59秒58  
11 米沢  類 敦賀気比(福井)  3分59秒89  
12 加藤  創大 愛知(愛知)  4分 1秒14  
13 平尾  友樹 洛南(京都)  4分 2秒51  
14 山下  真司 八幡浜(愛媛)  4分 3秒72  
15 黒岩  優大 中之条(群馬)  4分 4秒21  
16 武田  潤 富岡東(徳島)  4分26秒57  
          
◆男子  1500m
予選4 8月2日
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 マーティン ワウエル 青森山田(青森)  3分53秒52 決勝へ
2 森  賢大 鹿児島実(鹿児島)  3分53秒58 決勝へ
3 高林  祐介 上野工(三重)  3分53秒71 決勝へ
4 渡辺  和也 報徳学園(兵庫)  3分54秒07 決勝へ
5 藤本  剛士 八千代松陰(千葉)  3分56秒66 決勝へ
6 赤羽  竜之 鳥取中央育英(鳥取)  3分57秒76  
7 岡部  真也 秋田工(秋田)  3分57秒76  
8 只野  博通 田村(福島)  3分58秒48  
9 藤村  行央 尽誠学園(香川)  3分59秒41  
10 木水  良 鯖江(福井)  4分 0秒59  
11 平山  竜成 鳥栖工(佐賀)  4分 2秒89  
12 村上  真 今治北(愛媛)  4分 5秒92  
13 田中  弘明 沼田(広島)  4分 6秒67  
14 小林  和輝 出雲工(島根)  4分 7秒42  
15 大石  港与 富士東(静岡)  4分 9秒73  
16 占部  英臣 北筑(福岡)  4分17秒37